Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Юго-Восточный административный округ

Руководство. Педагогические и иные работники

Директор:

Баданов Александр Васильевич

Телефон: +7 (499) 356-81-81

Дополнительный телефон: +7 (916) 757-04-70

Адрес электронной почты: BadanovAV@edu.mos.ru

Циклограмма работы директора ГБОУ Школа № 491

  
Белозерова Елена Владимировна
Заместитель директора по содержанию образования, куратор параллелей 1-5 классов
Деноткина Ольга Александровна
Заведующий учебной частью, куратор параллелей 6-8 классов
Ермакова Наталья Николаевна
Заместитель директора по контролю качества образования, куратор параллелей 9-11 классов
Смирнова Елена Александровна
Заведующий дошкольным отделением
  
Адамовский Евгений Николаевич
Рабочий по текущему ремонту здания
Белецкий Виктор Борисович
Системный администратор
Белоножкин Юрий Николаевич
Инженер по охране труда и технике безопасности
Вялшена Татьяна Николаевна
Заведующий хозяйством
Гаврилин Андрей Вячеславович
Заведующий хозяйством
Жабуровский Александр Николаевич
Рабочий по текущему ремонту здания
Иванова Татьяна Викторовна
заведующий хозяйством
Приказчиков Владимир Анатольевич
Инженер по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений
Седова Лидия Александровна
Заведующий хозяйством
Солнцева Екатерина Александровна
Специалист по закупкам
Сычева Наталья Григорьевна
Заведующий хозяйством
  
Белоножкина Татьяна Владимировна
Секретарь руководителя
Ермак Ирина Михайловна
Медиаспециалист
Золотова Наталия Николаевна
Специалист по кадрам
Квасова Людмила Ефимовна
Педагог-организатор, Руководитель музейного комплекса
Комарова Ольга Владимировна
Диспетчер образовательного учреждения
Михальский Фрол Александрович
Педагог-организатор, администратор электронного журнала-дневника (ЭЖД), учитель истории
Тихонова Татьяна Станиславовна
Секретарь учебной части
Федосова Лиана Ивановна
Педагог-организатор
  
Агошкова Екатерина Ивановна
Специалист по организации питания
Аристова Татьяна Николаевна
Специалист по организации питания
Воронкова Светлана Арадиковна
Специалист по организации питания
Злобина Ирена Юрьевна
Специалист по организации питания
Макаренкова Наталья Александровна
Специалист по организации питания
  
Казаковская Наталья Александровна
Музыкальный руководитель
Новикова Галина Николаевна
Инструктор по физической культуре
Васильева Наталья Львовна
Воспитатель группы №1 и ГКП-1
Григорьева Ирина Ивановна
Помощник воспитателя группы №2 и ГКП-1
Егорова Елена Владимировна
Воспитатель группы №10 и №3
Костюченко Таисия Ивановна
Воспитатель группы №2 и №7
Кудря Людмила Петровна
Помощник воспитателя группы №6
Кунакова Татьяна Николаевна
Помощник воспитателя группы №3 и ГКП-1
Лексикова Елена Викторовна
Помощник воспитателя группы №9 и ГКП-2
Леонова Наталия Владимировна
Воспитатель группы №4
Литвиненко Татьяна Анатольевна
Воспитатель группы №10 и ГКП-1
Лудкова Елена Николаевна
Воспитатель группы №1 и №2
Нестерова Валентина Николаевна
Помощник воспитателя группы №10
Пастухова Марина Владимировна
Воспитатель группы №3
Рябкова Наталья Александровна
Помощник воспитателя группы №4
Солодкина Наталья Владимировна
Воспитатель группы №6 и ГКП-2
Сорокина Елена Вячеславовна
Воспитатель группы №9 и №4
Фролова Татьяна Владимировна
Воспитатель гр. №5, учитель-логопед,
Хлыстова Анна Петровна
Помощник воспитателя группы №1
Шокова Елена Михайловна
Воспитатель группы №6 и ГКП-2
Ядыкина Татьяна Викторовна
Помощник воспитателя группы №7 и ГКП-2
  
Рогова Наталия Петровна
Старший воспитатель
Таранцева Елена Константиновна
Музыкальный руководитель
Павлова Вера Алексеевна
Инструктор по физической культуре
Бодягина Лариса Альбертовна
Воспитатель группы №5 "Дельфиненок"
Гримайло Ирина Николаевна
Воспитатель группы №7 "Сказка"
Калгина Анастасия Александровна
Воспитатель группы №2 "Пчелка"
Климакова Оксана Александровна
Помощник воспитателя - группа "Солнышко"
Коротченкова Лариса Ивановна
Воспитатель группы №2 "Пчелка"
Дуботина Лидия Александровна
Помощник воспитателя - группа "Пчёлки"
Краюшкина Наталья Валентиновна
Воспитатель группы №1 "Солнышко"
Кудрявцева Валентина Ивановна
Помощник воспитателя - группа "Сказка"
Кузовкина Наталья Александровна
Воспитатель группы №4 "Зайчики"
Лифанова Любовь Павловна
Помощник воспитателя - группа "Кораблик"
Михайлова Светлана Николаевна
Воспитатель группы №8 "Знайка"
Федорова Татьяна Николаевна
помощник воспитателя
Пилипенко Наталия Дмитриевна
Воспитатель группы №6 "Кораблик"
Плешивцева Любовь Васильевна
Помощник воспитателя - группа "Знайки"
Севастьянова Ирина Владиславовна
Помощник воспитателя - группа "Дельфиненок"
Соколова Галина Петровна
Воспитатель группы №1 "Солнышко"
Федорова Татьяна Викторвна группа Зайчики
Помощник воспитателя - "группа Зайчики"
Шувальцева Анастасия Юрьевна
Воспитатель группы №6 "Кораблик"
  
Цепова Ирина Николаевна
Старший воспитатель
Никифорова Елена Викторовна
музыкальный руководитель
Зверева Елена Николаевна
инструктор по ФИЗО
Галимова Нина Петровна
помощник воспитателя ГКП и гр.№2 "Светлячок"
Квижинадзе Марина Валикоевна
воспитатель ГКП, группы №2 "Светлячок"
Крюкова Надежда Васильевна
помощник воспитателя гр.№8 "Солнышко"
Кузнецова Надежда Николаевна
помощник воспитателя группа №3
Лаврова Тамара Васильевна
воспитатель группы №5 "Звездочка"
Лобанова Марина Анатольевна
воспитатель группаы №9 "Лучики"
Максимова Светлана Николаевна
помощник воспитателя гр.№ 10 "Почемучки"
Малкина Оксана Александровна
воспитатель группы №3
Манвелян Анна Сашаевна
воспитатель группы №6 "Буратино"
Мухаметшина Надежда Шавкатовна
воспитатель группы №3
Петрова Галина Юрьевна
воспитатель группы №6 "Буратино"
Понкратова Елена Викторовна
воспитатель группы №8 "Солнышко"
Радосавлевич Галина Викторовна
воспитатель группы №2 "Светлячок" и ГКП
Романова Елена Вячеславовна
воспитатель группы №5 "Звездочка"
Ручкина Надежда Владимировна
помощник воспитателя ГКП и гр.№6 "Буратино"
Серова Анна Васильевна
воспитатель группы №10 "Почемучки"
Шабанова Надежда Александровна
воспитатель группы №10 "Почемучки"
Яшкова Валентина Николаевна
помощник воспитателя гр.№5 "Звездочка"
Юшкина Юлия Николаевна
помощник воспитателя гр. №9 "Лучики"
  
Чуприна Анжелика Николаевна
музыкальный руководитель
Клещёва Ирина Александровна
Инструктор по физической культуре
Брагина Инна Юрьевна
воспитатель, группа №4 "Дружба"
Варина Елена Валерьевна
помощник воспитателя, группа №4 "Дружба"
Ермакова Екатерина Сергеевна
воспитатель, группа №6 "Звёздочка"
Заплетникова Наталья Ювинарьевна
помощник воспитателя, группа №8 "Солнышко"
Капитанова Елена Сергеевна
воспитатель, группа №4 "Дружба"
Ковалевич Любовь Евгеньевна
воспитатель, группа №8 "Солнышко"
Короткова Татьяна Валерьевна
воспитатель, группа №5 "Теремок" и группа №6 "Звёздочка"
Маркина Галина Ивановна
воспитатель, группа №3 "Ромашка"
Микеладзе Инеза Амирановна
помощник воспитателя, группа №6 "Звёздочка"
Носкова Виктория Владимировна
Воспитатель ГКП «Особый ребёнок»
Петросян Грета Жоржиковна
воспитатель, группа №3 "Ромашка"
Прилепская Елена Михайловна
воспитатель, группа №7 "Лягушата"
Прохорова Светлана Анатольевна
воспитатель, группа №2 "Радуга"
Самусенко Оксана Егоровна
помощник воспитателя, группа №2 "Радуга"
Сапрыкина Любовь Игоревна
воспитатель, группа №7 "Лягушата"
Тарасенко Галина Павловна
воспитатель, группа №1 "Капитошка" и группа №2 "Радуга"
Терентьева Татьяна Николаевна
помощник воспитателя, группа №3 "Ромашка"
Тищенко Елена Борисовна
помощник воспитателя, группа №7 "Лягушата"
Холодова Ольга Викторовна
помощник воспитателя, группа №5 "Теремок"
  
Генералова Ольга Вячеславовна
Руководитель методического объединения, Учитель начальных классов (1Г)
Седова Татьяна Владимировна
Учитель начальных классов (1А)
Букина Оксана Викторовна
Учитель начальных классов (1Б)
Апарина Наталья Тихоновна
Учитель начальных классов (1В)
Данилкина Ирина Васильевна
Учитель начальных классов (1Д)
Годлевская Ольга Владимировна
Учитель начальных классов (1Е)
Юхимчук Наталья Александровна
Учитель начальных классов (1З)
Яценко Ольга Александровна
Учитель начальных классов (1И), учитель-дефектолог
Попова Анна Валерьевна
помощник учителя 1И класса
Каландадзе Виктория Васильевна
Учитель начальных классов (1Э)
Быкова Виктория Сергеевна
Учитель начальных классов (2А)
Жукова Елена Михайловна
Учитель начальных классов (2Б)
Пустынникова Мария Сергеевна
Учитель начальных классов (2В)
Рутковская Елена Иванонвна
Учитель начальных классов (2Г)
Горячева Маргарита Викторовна
Учитель начальных классов (2Д)
Зимова Алиса Валерьевна
Учитель начальных классов (2Е)
Чарыкова Татьяна Викторовна
Учитель начальных классов (2Ж)
Мурындина Ольга Анатольевна
Учитель начальных классов (2И)
Хлыстова Ирина Николаевна
Учитель начальных классов (3А)
Кайструкова Наталья Олеговна
Учитель начальных классов (3Б)
Саликова Ирина Ильгисовна
Учитель начальных классов (3В)
Балаева Аминат Курейшевна
Учитель начальных классов (3Г)
Мандрикова Ольга Ивановна
Учитель начальных классов (3Д)
Юпина Вера Николаевна
Учитель начальных классов (3Е)
Богданова Алина Наилевна
Учитель начальных классов (3Ж), педагог-организатор
Крылова Любовь Николаевна
Учитель начальных классов (3"З")
Миронова Ольга Петровна
Помощник учителя (3"З")
Мерзлякова Алла Михайловна
Учитель начальных классов (4А)
Егорова Ирина Сергеевна
Учитель начальных классов (4Б)
Матвеева Татьяна Витальевна
Учитель начальных классов (4В)
Шпаковская Наталья Владимировна
Учитель начальных классов (4Г)
Секретарева Ирина Александровна
Учитель начальных классов (4Д)
Резникова Светлана Сергеевна
Учитель начальных классов (4Е)
Храпова Елена Николаевна
Учитель начальных классов (4Ж)
Прохоренко Светлана Вячеславовна
Учитель начальных классов (4И)
  
Копытина Ирина Ивановна
Руководитель методического объединения, учитель русского языка и литературы
Антонова Марина Михайловна
Учитель русского языка и литературы
Грачева Наталья Талгатовна
учитель русского языка и литературы
Деноткина Ольга Александровна
Заведующий учебной частью, учитель русского языка и литературы
Карпова Евгения Батуровна
Учитель русского языка и литературы
Каширская Ольга Анатольевна
учитель русского языка и литературы
Поляк Наталия Юрьевна
учитель русского языка и литературы
Саберова Елена Валерьевна
учитель русского языка и литературы
Сазонова Екатерина Юрьевна
Учитель русского языка и литературы
Сунцова Галина Евгеньевна
Учитель русского языка и литературы
Трусова Наталья Николаевна
Учитель русского языка и литературы
Храмова Елена Владимировна
учитель русского языка и литературы
  
Ишханян Арменуи Ишхановна
Руководитель методического объединения, учитель английского языка
Архипова Татьяна Ивановна
Учитель английского языка
Батурина Антонина Владимировна
Учитель английского языка
Венецкая Ирина Дмитриевна
Учитель английского языка
Власова Наталья Ивановна
Учитель немецкого языка и английского языка
Груздева Светлана Николаевна
Учитель английского языка
Дьякова Мария Владимировна
Учитель английского языка
Забелина Галина Евсеевна
Учитель английского языка
Зверева Татьяна Николаевна
Учитель английского языка
Каверина Ольга Геннадьевна
Учитель английского языка
Какорина Яна Игоревна
учитель английского языка
Меньшикова Ольга Викторовна
Учитель английского языка
Петрова Вера Александровна
Учитель английского языка
Соломатина Ирина Феликсовна
Учитель английского языка
Стулова Елена Валерьевна
Учитель английского языка
Шарикова Светлана Евгеньевна
Учитель английского и французского языков
  
Бурлакова Ольга Викторовна
Руководитель методического объединения, учитель истории и обществознания
Баданов Александр Васильевич
Директор школы. Учитель истории и общественно-политических дисциплин
Ермакова Наталья Николаевна
Заместитель директора. Учитель истории и обществознания
Коростелева Нина Александровна
Учитель истории и обществознания
Кудрявцева Регина Алексеевна
Учитель истории, обществознания, английского языка
Михальский Фрол Александрович
Учитель истории, педагог-организатор, администратор электронного журнала-дневника (ЭЖД)
Панферов Александр Дмитриевич
Учитель истории и обществознания. Руководитель музея "Оборона Москвы"
Шестопалов Евгений Александрович
Учитель географии, французского языка
  
Давыдова Светлана Николаевна
Руководитель предметного объединения, учитель математики
Андреев Антон Валерьевич
Учитель информатики
Воронина Наталья Юрьевна
Учитель математики
Егоров Олег Владимирович
Учитель математики
Зюлина Светлана Алексеевна
Учитель математики
Капнина Ирина Викторовна
Учитель математики
Карпова Наталия Викторовна
Учитель математики
Малова Наталия Владимировна
Учитель математики, руководитель музея "Поэзия, наука, эпоха"
Макеева Ксения Анатольевна
учитель информатики
Тулянкина Юлия Владимировна
Учитель информатики
Чуваева Мария Владимировна
Учитель математики
Шарова Людмила Николаевна
Учитель математики
Щапова Марина Сергеевна
Учитель математики
  
Летникова Анна Николаевна
Руководитель предметного объединения, учитель биологии
Малинкина Татьяна Юрьевна
Учитель химии и биологии
  
Сыроежкина Светлана Викторовна
Руководитель методического объединения, учитель технологии
Крылов Роман Николаевич
Учитель ИЗО, куратор художественно-эстетических классов
Кузьминых Геннадий Степанович
Педагог дополнительного образования
Меньшикова Вера Николаевна
Учитель технологии
Тихонов Илья Александрович
учитель технологии
  
Зайцева Наталья Николаевна
Руководитель предметного объединения, учитель физической культуры
Беззубов Александр Ильич
Учитель физической культуры, педагог дополнительного образования
Беззубов Антон Александрович
Учитель физической культуры, педагог дополнительного образования
Костюкевич Эдуард Евгеньевич
Учитель физической культуры
Маханева Елена Васильевна
Учитель физической культуры
Моисеенков Андрей Викторович
Учитель физической культуры
  
Лофицкий Владимир Павлович
Руководитель объединения. Педагог-воспитатель кадетского класса
Облезнев Михаил Владимирович
Педагог - воспитатель кадетского класса
Семак Олег Игоревич
Педагог - воспитатель предкадетского класса
Шакуров Раиль Нагимович
Педагог-воспитатель кадетского класса
Шмаков Олег Николаевич
Педагог - воспитатель кадетского класса
Кречинин Александр Эмануилович
Учитель ОБЖ, руководитель тур. клуба "Вертикаль"
  
Варданян Аида Гарниковна
Руководитель психолого-педагогической службы, педагог-психолог
Варина Светлана Ивановна
Педагог - психолог
Гайворонская Светлана Валентиновна
Учитель-логопед, учитель-дефектолог
Жуковец Елена Александровна
учитель-дефектолог
Зарубина Марина Михайловна
Учитель-дефектолог
Измайлова Ирина Юрьевна
Учитель-дефектолог
Макарова Юлия Валерьевна
Учитель - логопед
Милюкова Алёна Юрьевна
Педагог-психолог
Миронова Марина Сергеевна
Учитель-логопед, учитель-дефектолог
  
Булатов Юрий Борисович
Руководитель методического объединения, педагог дополнительного образования
Бабенкова Валентина Сергеевна
Педагог дополнительного образования
Баева Анастасия Александровна
Педагог дополнительного образования
Беззубова Нина Павловна
Педагог дополнительного образования
Велев Владимир Дмитриевич
Педагог дополнительного образования
Галкина Галина Тимофеевна
Педагог дополнительного образования
Ерещенко Екатерина Людвиковна
Педагог дополнительного образования
Заболотин Павел Андреевич
Педагог дополнительного образования
Катеринич Ольга Николаевна
Педагог дополнительного образования
Мальцевская Надежда Владиславовна (совм.)
Педагог дополнительного образования
Немцов Андрей Винидиктович (совм.)
Педагог дополнительного образования
Пасикута Валентина Яковлевна
Педагог дополнительного образования
Пурунджан Карен Карпович
Педагог дополнительного образования
Ткачук Вячеслав Александрович (совм.)
Педагог дополнительного образования
Токарева Вера Михайловна
Педагог дополнительного образования
Цыганов Вячеслав Николаевич
Педагог дополнительного образования
Юсупова Елена Леонидовна
Педагог дополнительного образования
Дошкольное образование
Корпус "Алые паруса"
Корпус "Светлячок"
Корпус "Пчёлка"
Корпус "Семицветик"
Дополнительное образование
Творческий Центр "Нескучный Театр"