Юго-Восточный административный округ

Усиление профилактических мер в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом

Уважаемые родители!

В образовательных учреждениях Москвы усилены профилактические меры в связи с сезонным повышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чтобы не допустить распространения этих заболеваний, директорам школ, колледжей, учреждений дополнительного образования, в соответствии с приказом Департамента образования и науки города Москвы, рекомендовано проводить наблюдение за состоянием здоровья детей.
Если у ребенка зафиксированы признаки заболевания и повышенная температура, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода он будет изолирован от других обучающихся. Вся информация о заболевших детях будет незамедлительно направляться в поликлинику.
На период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ будут отменены выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах.
На связи с родителями постоянно будет находиться классный руководитель. По вопросам организации учебного процесса можно обратиться к нему или в администрацию школы.