Урок в музее "Великая битва" 14.12.2021

11 декабря с обучающимися 5К класса нашей школы был проведен урок в Музее "Великая битва", посвященный 80-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой, в рамках II этапа городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества".

Урок провели курсанты Московского высшего общевойскового командного училища.

19 ноября 2021 года в музеи состоялось открытие выставки "Подвиг Кремлевских курсантов в годы Великой Отечественной войны". Выставка посвящена 80-летию битвы за Москву и подвигу курсантов. Воспитанники предкадетского класса узнали о огромной роли курсантов-кремлевцев при защите Москвы в октябре-декабре 1941 года, об этапах контрнаступления советских войск под Москвой, познакомились с биографиями прославленных советских военачальников, командующих фронтами в период контрнаступления советских войск под Москвой.