100 лучших новых книг 2021 для детей и подростков 20.12.2021

Не знаешь чем занять вечер в каникулы? А как приятно в зимний морозный вечер укутаться в плед, взяв с собой согревающий напиток и погрузиться в чтение интереснейшей книги. Не знаете что почитать? Мы нашли для вас последние книжные новинки для увлекательного чтения во время каникул.

Красиво оформленными детскими книжками на любой вкус завалены прилавки книжных магазинов. Но найти в этом потоке книгу, которая действительно заинтересует - задача почти непосильная. Можно положиться на удачу, и попробовать поискать иглу в стоге сена. Но лучше воспользоваться рекомендациями.

Московская городская детская библиотека имени Аркадия Гайдара выпустила очередной ежегодный каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков». Сотрудники библиотеки вместе с экспертами издательств отобрали самые качественные книжные новинки — переиздания и совсем свежие произведения, — чтобы сориентировать родителей на рынке литературы. Среди них — сборники стихов, книги-комиксы, художественные и научно-познавательные произведения российских и зарубежных авторов.

Каталог «100 лучших книжных новинок 2021 для детей и подростков от +1 до +17» - это навигатор по самым ярким новинкам детской литературы за прошедший год. В каталоге 2021 представлены самые интересные издания для детей и подростков с марта 2020 по март 2021 гг.

Подробнее по ссылке http://www.gaidarovka.ru/knigi/100-luchshikh-knig

Список книг.pdf