26 января - круглый стол «Формула успеха» 25.01.2019

26 января молодые педагоги ЮВАО приняли участие в круглом столе «Формула успеха»,
организованном Школой №439 «Интеллект».

Мероприятие проходило в Центре дополнительного образования школы. Гостеприимные хозяева организовали для педагогов интересную программу. Каждому участнику была дана возможность ответить на вопрос: «Так что же именно для него является ежедневной формулой успеха?»

Заместитель ТПО ЮВАО Алексей Сергеевич Жумаев рассказал о том, зачем нужен профсоюз молодому педагогу, какую помощь и возможности он предоставляет. Алексей Сергеевич с любовью повествовал о своем деле и с удовольствием ответил на все интересующие вопросы.
Методист ГМЦ по работе с молодыми педагогами Каменский Михаил Александрович выступил с сообщением о работе Методического центра, рассказал о конкурсах и программах, которыми могут воспользоваться педагоги. А самое ценное – поделился личным опытом о том, в чем и как именно его «Формуле успеха» помог Совет молодых педагогов.
Кристина Игоревна Аветисова подготовила выступление на тему «Учитель и социальные сети», рассказала, как важно с большим вниманием следить за тем, какой контент размещает педагог в интернете, чтобы избежать конфликтных ситуаций, негативных моментов. Доклад Кристины нашел отклик у участников круглого стола.
Далее Школа «Интеллект» продемонстрировала молодым педагогам возможности Центра дополнительного образования. После небольшого перерыва педагоги поучаствовали в мастер-классах от лабораторий. Посетили 4D кинотеатр, Лабораторию СФЭ, ознакомились с работой кружка по Системному администрированию. Каждая Лаборатория продемонстрировала свои возможности. Мы стали участниками опытов, освежили в памяти свои школьные знания.
Изюминкой встречи стало представление «Театра занимательной науки». Учитель года 1997, учитель физики – Сергей Николаевич Кириллов – педагог, который творчески подходит к своему делу, создал целый театр, посетив который, школьники могут в увлекательной форме закрепить и запомнить важные основы школьной программы. Занятия проводятся в форме занимательных научных представлений. Мастер-класс оказался незабываемым!
В заключение круглого стола, молодым педагогам провели небольшую экскурсию в лаборатории «Зазеркалье». Мы с удивлением отметили, что каждый экспонат Центра может стать темой полноценного урока.

Хочется выразить благодарность профсоюзу за подобные встречи!