«Инженерная суббота» в НИЯУ МИФИ. Нам самоизоляция не помеха, мы любим учиться! 22.05.2020

В МИФИ рассмотрели актуальные вопросы в области инженерии, а именно: «Как стать инженером будущего в эпоху стремительной цифровизации»
«Нам самоизоляция не помеха, мы любим учиться!»
Так сказали ученики 10 инженерного класса, когда узнали о том, «Инженерная суббота» в НИЯУ МИФИ будет проводиться в дистанционном режиме. В этот раз МИФИ порадовали рассмотрением актуальнейших вопросов в области инженерии, а именно: «Как стать инженером будущего в эпоху стремительной цифровизации», ведь эпидемия коронавируса изменила окружающий нас мир, резко ускорив цифровизацию практически всех областей деятельности человека. Но и это не всё. «Технари» успели и на мастер-класс по «Основам конструирования киберфизических систем», где наглядно были показаны работы не только ученых и студентов, но и школьников, проходящих практику в НИЯУ МИФИ, в области конструирования, а также поделились по большому секрету как стать инженером будущего, разрабатывающих эти системы. Думаю, что после этих событий некоторые из десятиклассников серьезно задумаются о том, чтобы связать свое дальнейшее обучение с НИЯУ МИФИ, ведь на следующий год их ожидает серьезное испытание помимо ЕГЭ — инженерный экзамен.