Подведены итоги финального этапа Городского конкурса исследовательских работ "Поиск-естественные науки" 19.05.2021

15 мая прошел финальный этап Городского конкурса исследовательских работ обучающихся «Поиск-естественные науки».

Конкурс проводится в целях развития интеллектуального и творческого потенциала детей и молодежи, развития мотивации к учебно-исследовательской деятельности обучающихся в естественнонаучной сфере и презентации ее результатов, стимулирования развития учебно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности школьников, подъёма престижа среди школьников научно-исследовательской профессиональной деятельности в области естественных наук.

В конкурсе представляют свои проекты обучающиеся образовательных учреждений, выполнившие серьезные исследовательские работы (независимо от возраста) и рассчитывающие выступить с ними на крупных конкурсах и конференциях Всероссийского и Международного уровня.

Также на данном мероприятии приняли участие и ученики нашей школы, где представили свои проекты в секциях «Химия и физика. Старшая группа» и «Биология. Старшая группа». Ученики старших классов Алексей К. (проект «Обнаружение глицерина в продуктах питания аналитическими методами исследования»), а также Максим К. и Ульяна Ш. (проект «Воздействие различных бактерицидных средств на разные виды бактерий и анализ их антибактериальных свойств») представили свои исследовательские работы под руководством Юлии Вячеславовны и Арслана Курбановича, выполненные на базе кабинета «Химия» и Инженерного класса. Данные работы были высоко оценены конкурсной комиссией и присуждением первого и второго места, соответственно.