О кадетских классах

Кадетские классы профиля МЧС России

Кадетский класс создается в целях формирования интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития обучающихся, их адаптации к жизни в обществе, создание основы для подготовки совершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Кадетский класс реализует общеобразовательные программы основного и среднего полного образования и специальные образовательные программы, имеющие целью военную прикладную и физическую подготовку обучающихся-кадетов.

Школа в работе с кадетским классом взаимодействует с Управлением по ЮВАО Главного управления МЧС России по городу Москве, Федеральном государственным казенным учреждением «294 Центр по проведению спасательных операций особого риска», Общественной организацией ветеранов войны и гражданской обороны МЧС, Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования Академией Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (АГПС МЧС России) и другими организациями.

Профессии СПАСАТЕЛЬ посвящается...

Лофицкий