16 сентября состоялся футбольный матч "Кадетский мяч" 21.09.2021

16 сентября в школе прошел товарищеский футбольный матч между кадетскими классами. Трудно передать тот накал страстей, который царил на стадионе. Четыре мощные команды продемонстрировали свое мастерство и тактику ведения мяча.

В 15.00 прозвучал сигнал к началу игры. Напряжение нарастает. Каждый юноша четко понимал свою роль. Два тайма по 20 минут-это так мало и одновременно много. Ведь надо не только защитить свои ворота, но и забить гол. Прозвучал финальный свисток! Команды победители и побеждённые после матча обменялись рукопожатиями.

Физическая подготовка - это неотъемлемая часть кадетского воспитания. "Одних военных знаний недостаточно. Необходимо, наряду с крепким здоровьем, развивать физические умения и навыки. И подвижные спортивные игры, например, футбол, помогают это сделать. Так формируется гражданин, так рождается патриот.