Посвящение в ЮНАРМЕЙЦЫ 24.10.2021

23 октября на плацу легендарного МОСВОКУ прошла Торжественная церемония принятия юнармейской клятвы обучающихся нашей школы. Воспитанники 5 К и 6 К классов вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», основной целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое знает историю своей Родины и гордится подвигами своих отцов и дедов.

Церемонию открыли начальник штаба местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИИ" ЮВАО генерал-майор Петров Вячеслав Николаевич и председатель ревизионной комиссии «ЮНАРМИИ» Москвы, кавалер ордена Мужества полковник Кайгородов Владимир Петрович, которые обратились с напутственными словами к ребятам и пожелали им дальнейших успехов на жизненном пути.

В торжественной обстановке воспитанники дали клятву на верность юнармейскому движению: соблюдать устав «Юнармии», быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду, стремиться к победам в учебе, спорте и готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотами, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. С чувством гордости приняли из рук Почетных гостей значки и удостоверения юнармейца.