Первый в своей жизни прыжок! 18.10.2022

Кадеты 9К класса Степан Т. и Никита М. нашей школы совершили первые в своей жизни прыжки с парашютом.

В учебно-спортивном центре "ДОСААФ России" ЮВАО города Москвы началась работа по модульной программе Юнармии "Парашютист". Занятия проходят каждую субботу. Обучающиеся из кадетских классов с удовольствием и большим энтузиазмом их посещают.

Началось всё с теории, а завершится— практикой. А практика в таких делах — это самостоятельный прыжок с парашютом!.

15 октября на аэродроме "Волосово" под городом Чехов и состоялись первые прыжки. На самолёте АН-2 отважных ребят подняли на высоту 700 метров и выпустили за борт. Среди прыгающих были кадеты нашей школы.

Всего же в рамках программы обучения кадетам предстоит совершить 3 прыжка, так что следующие состоятся в ближайшие выходные.