Добрый день.
Уважаемый Сергей Николаевич, информация об организации работы школы в нерабочие дни в мае размещена на официальном сайте школы https://gym491uv.mskobr.ru/edu-news/901.
По всем возникающим вопросам обращайтесь в ГБОУ Школа № 491, по e-mail: 491@edu.mos.ru и тел. 8-499-356-37-31.
Добрый день.
Уважаемая Екатерина Станиславовна,
Ваше обращение по вопросу своевременности информирования родителей об изменениях в учебном процессе с помощью сайта и через классных руководителей действительно очень важно и актуально. Благодарим за пожелания и ценные рекомендации по налаживанию взаимодействия между участниками образовательных отношений, которые приняты во внимание и будут реализованы в ближайшее время.
Организация коммуникации с участниками образовательных отношений - это сложный и многоуровневый процесс, в зависимости от конкретного адресата, администрация школы избирает тот или иной способ информирования. В настоящее время организована работа по реорганизации официального сайта школы, направленная на своевременное наполнение его необходимой информацией. Завершить данную работу планируется до начала нового учебного года.
Что касается принятия решения о сроках «затяжных» каникул и доведения данной информации до родителей (законных представителей), то необходимо учитывать, что Министерство просвещения Российской Федерации 27 апреля 2021 года порекомендовало школам уйти на каникулы с 1 по 10 мая, а Приказ учредителя об отмене учебных занятий с 4 по 7 мая 2021 года был подписан и направлен в образовательные организации 28.04.2021.
На основании приказа Департамента образования и науки города Москвы от 28.04.2021 № 179 издан Приказ ГБОУ Школа № 491 от 28.04.2021 № 200 «Об организации работы ГБОУ Школа № 491 в нерабочие дни с 4 по 7 мая 2021 года».
Данная информация оперативно доведена до детей и родителей (законных представителей) обучающихся посредством размещения на официальном сайте школы https://gym491uv.mskobr.ru/edu-news/901, платформе «Московская электронная школа», по электронной почте, а также в мессенджерах.
Благодарим Вас за внимание к работе системы московского образования.
По всем возникающим вопросам обращайтесь в ГБОУ Школа № 491, по e-mail: 491@edu.mos.ru и тел. 8-499-356-37-31.
Добрый день.
Уважаемая Надежда Николаевна, прием в образовательную организацию на 2021-2022 учебный год будет осуществляться после 06.06.2021г., при наличии свободных мест.
Подача заявлений для приема в школу осуществляется через портал государственных услуг.
После приглашение на мероприятие при себе иметь следующие документы:
(оригиналы и копии):
1. Свидетельство о рождении ребенка – копия
2. Паспорт ребенка (при наличии) - копия
3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на прикрепленной к школе территории (формы № 8 или № 3) - копия или выписка из домовой книги (выписка действительна один месяц)
Если у ребенка имеется регистрация в г. Москве и нет регистрации по месту пребывания на прикрепленной к школе территории – дополнительно документы, подтверждающие проживание в микрорайоне (свидетельство о собственности, договор ДДУ, купли-продажи) - копия
4. Копия страхового медицинского полиса
5. СНИЛС ребенка - копия
6. Фотография ребенка 3х4 (цветные, 2 шт.)
7. Паспорт одного из родителей (законных представителей) – копия
Обращаться по адресу: г. Москва, Новочеркасский бульвар, д. 17, каб. 107
Телефон 8(499)-356-52-01.
Добрый день.
Уважаемая Наталья, направление IT в 9 классе реализуется в классах с углубленным изучением математики. Для перевода ребенка из одной школы в другую Вам необходимо подать запрос (заявление) исключительно в электронном виде посредством интерактивной формы при обращении на Официальный портал Мэра и Правительства Москвы (www.mos.ru) после окончания учебного года.
По всем интересующим Вас вопросам можете обращаться к заместителю директора Губанову Андрею Александровичу, тел. +7 (915) 398-38-48.
Добрый день, уважаемая Татьяна Игоревна!
Для уточнения любой информации Вы можете обращаться по телефону: 8 (499) 356-37-31 или e-mail: 491@edu.mos.ru
Добрый день.
Ваше приглашение получено. Благодарим за информацию.
Уважаемая Елена Викторовна!
В связи с тем, что прием заявлений в первый класс начинается с первого апреля, родительское собрание состоится в конце апреля - начале мая. Информация о точном времени и форме проведения собрания будет размещена на сайте школы.
Уважаемая Екатерина!
В связи с тем, что прием заявлений в первый класс начинается с первого апреля, было принято решение о целесообразности проведения родительского собрания в конце апреля - начале мая. Информация о точном времени и форме проведения собрания будет размещена на сайте школы.
Здравствуйте. В настоящее время вакансий по указанному Вами направлению деятельности не имеется. Благодарим за интерес к нашей образовательной организации.