Организация медицинского обслуживания

Заказ и выдача медицинских справок

Уважаемые родители! Вы можете заказать медицинскую справку на обучающегося по электронной почте: medkabinet491@yandex.ru

Алгоритм заказа и выдачи медицинских справок обучающихся ГБОУ Школа № 491

1. Родители (законные представители) могут заказать в медицинских кабинетах школы следующие виды справок на своих детей:

а) Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту учебы.

б) Форма 079/у (медицинская справка на ребенка, отъезжающего в санаторный оздоровительный лагерь).

в) Медицинская справка о проведенных профилактических прививках.

1. Запрос на получение данных справок родители отправляют на электронную почту медицинских кабинетов, которые указаны на сайте образовательного учреждения, в разделе «Медицинское обслуживание» во вкладке «Заказ медицинских справок».
  2. В запросе необходимо указать фамилию и имя ребенка, школьное или дошкольное отделение, корпус, класс, вид справки, контактный телефон одного из родителей (законных представителей).
  3. Срок подготовки справки – 3 (три) рабочих дня.
  4. О готовности справки медицинский персонал информирует родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников посредством электронной почты или по указанному телефону.
  5. Медицинская справка регистрируется в журнале выдачи медицинских справок.
  6. Выдача справок производится медицинским работником в часы работы медицинских кабинетов. В случае отсутствия медицинского работника справка выдается дежурным администратором в школьных корпусах и старшими воспитателями в дошкольных группах до 18.00 часов.
  7. По окончании рабочего дня или при выходе из учебных и дошкольных корпусов медицинский работник передает готовые справки и заполненный журнал выдачи дежурным администраторам или старшим воспитателям.
  8. Любая медицинская справка выдается лично родителям (законным представителям) обучающегося или воспитанника.
  9. Факт выдачи справки фиксируется личной подписью родителя (законного представителя) в журнале выдачи медицинских справок.
  10. Место постоянного хранения журнала выдачи медицинских справок – в медицинских кабинетах школы.

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые родители, Вы можете задать вопрос, касающийся медицинского обслуживания Вашего ребенка в образовательной организации:

• по электронной почте: medkabinet491@yandex.ru
  • на официальном сайте ГБУЗ «ДГП № 148 ДЗМ» в разделе «Обратиться к главному врачу»: http://dgp148.ru/
  • по электронной почте ГБУЗ «ДГП № 148 ДЗМ»: dgp148@zdrav.mos.ru