Ещенко Наталья Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Фактическое место работы: Новочеркасский бульвар, дом 17

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ Московский городской педагогический университет 2010г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Квалификация: учитель-олигофренопедагог по специальности «Олигофренопедагогика»

Наименование оконченного учебного заведения:

• ГОУ Московский городской педагогический университет  2010г.

Квалификация: учитель-олигофренопедагог по специальности «Олигофренопедагогика»

Медико-педагогический Центр «Логопедические Технологии» 2006-2008г.

Квалификация: учитель-логопед

• ГОУ Московский педагогический колледж №10 2006г.

Квалификация: воспитатель для детей с интеллектуальными и речевыми отклонениями.

• Проф. переподготовка  ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» по программе «Менеджмент в образовательной организации» 2018г.
  • Проф. Переподготовка «Нейропсихология. Нейропсихологическая диагностика» (520 часов) 2021 год

Курсы повышения квалификации:

• «Сурдопедагогика: Обучение, воспитание, коррекция нарушений развития и социальной адаптации глухих, слабослышащих, позднооглохших обучающихся в условиях реализации программы ФГОС»  (72 часа) 2021г.
  • «Скорочтение и развитие памяти: методы и управления» (72 часа) 2021г.
  • «Познавательное и речевое развитие детей младшего школьного возраста в условиях реализации ФГОС НОО» (72 часа) 2021г.
  • «Логопедический массаж и артикуляционная гимнастика в коррекции устной речи у детей и взрослых» (54 часа) 2021г.

«Воспитатель года» в номинации «Молодой специалист» 2008