Семенюк Ольга Леонидовна

Занимаемая должность (должности): Учитель (математика)

Фактическое место работы: -

Преподаваемые дисциплины: Математика. Алгебра. Геометрия. Алгебра и начала анализа. Теория вероятности и статистика.

Наименование оконченного учебного заведения: Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт имени В.И.Ленина,

Наименование направления подготовки и (или) специальности: математика

• «Методика подготовки учащихся к сдаче экзамена в форме ЕГЭ»
  • «Обучение организаторов дистанционной подготовки к сдаче экзамена в форме ЕГЭ по математике и русскому языку»
  • «Подготовка координаторов информационных технологий образовательных учреждений города, обеспечивающих независимую аттестацию с использованием Интернет - технологий»
  • «Методика проверки работ 2 - го этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике»
  • «Методика подготовки учащихся к сдаче экзамена в новой форме (ГИА)»
  • «Информационные технологии в учебном процессе»
  • «Методика обучения с использованием ресурсов компьютерного многоцелевого открытого банка заданий»
  • «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков математики в условиях введения ФГОС ООО»
  • «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении математики в условиях введения ФГОС ООО»
  • «Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы».
  • «Правовые и методические аспекты работы преподавателя по развитию таланта обучающихся»
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. Оргвопросы.»
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников. Математика.»
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Повышение мотивации обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников.»
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Практикум по проверке олимпиадных работ по математике (I и II этап ВсОШ)»
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 5 класс».
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 6 класс».
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований Модуль Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 7 класс»
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований Модуль Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 8 класс»
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Математика. 9 класс. Решение олимпиадных задач».
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Математика. 10 класс. Решение олимпиадных задач».
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль Технология проектно-исследовательской деятельности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности"
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Модуль «Методика преподавания математики в 7-8 классах проекта "Математическая вертикаль"»

Награды и почетные звания:

• Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области точных наук, Диплом Московского Комитета Образования Правительства Москвы.
  • Лауреат конкурса Международной Соросовской Программы Образования в области точных наук (ISSEP), Диплом Московского Комитета Образования Правительства Москвы.
  • Медаль «В память 850-летия Москвы» /Указ 26 февраля 1997 года/Б № 0971608/.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации /Приказ от 12 июля 2005 г. № 555/ к-н./
  • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» /Приказ Минобрнауки России № 1407/к-н от 21 октября 2009г.№ 158852/.
  • Гранд приоритетного национального проекта «Образование», Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. /Приказ Минобрнауки России от 1 июля 2009 г. № 236/.
  • Грамота «Меценаты столетия» Президента Международного Благотворительного Фонда.
  • Благодарственное письмо НМЦ ЮВОУО ДО г. Москвы.
  • Благодарственное письмо кафедры математики МИОО.
  • Благодарственное письмо НМЦ ЮВОУО ДО г. Москвы.
  • Благодарственное письмо МЦ ЮВОУО ДО г. Москвы.
  • Медаль « За заслуги в сфере образования» № 507, приказ № 195 от 9 октября 2015 г.
  • Лауреат Всероссийского общественного проекта «Трудовая Слава России»
  • Благодарственное письмо Межрайонного Совета директоров