Состав совета ветеранов

Межрайонный Совет ветеранов Педагогического Труда №15 (Капотня Марьино Печатники)

Председатель МСВПТ - Кремишенская Людмила Николаевна (тел.: 8-905-736-56-68)

Зам. председателя по району Марьино - Гавренкова Надежда Владимировна

Председатель Совета ветеранов Школы № 491 - Носова Нина Аркадьевна (тел.: 8-985-259-18-30)

Ответственный за работу с ветеранами в школе - Панкратова Ирина Николаевна, т. (916) 190-07-22, email: pin_66@mail.ru

Самые тёплые слова тем, кто работает педагогом более 25 лет! Чьи судьбы тесно связаны с нашей школой, чьи имена золотыми буквами вписаны в наши сердца! Учитель, педагог, воспитатель - это не только профессия. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке...

Состав совета ветеранов педагогического труда ГБОУ Школа № 491

Многие педагоги, достигнув пенсионного возраста, понимая, что привычный для них активный образ жизни, который всегда выгодно отличает школу, по всей видимости будет потерян, очень переживают. Эти опасения не вполне оправданы. Свою активную общественную жизнь можно продлить, необходимо лишь желание каждого.

Поможет в этом профсоюзная организация педагогов-ветеранов. В каждом московском округе своя. Юго-Восточная организация насчитывает полторы тысячи членов. Чем и как можно заняться зависит от личного желания. Что предлагает ветеранам окружной Совет и своя первичная ячейка? Это культурная программа, включающая посещения театров, концертных залов, Кремлевского Дворца Съездов, выставок, ДК «Москвич» и многое-многое другое. Традиционно ветеранов на автобусах доставляют на ВВЦ с посещением павильона бразования в День знаний.

В течение года для ветеранов организуются экскурсионные поездки, как по Москве, так и по Подмосковью. Совет ветеранов не оставляет без внимания вопросы оздоровления педагогов, предоставляя путевки в Дом ветеранов, Поведники, пансионаты. Эти выезды осуществляются на бесплатной основе. Поездки в санатории и курортные зоны РФ для ветеранов осуществляются с большой профсоюзной скидкой (до 60%).

В соответствии с действующей в столице программой «Московского долголетия» двое наших педагогов-ветеранов (Иванова Ирина Михайловна и Носова Нина Аркадьевна) приняли активное участие в занятиях фитнес клуба, а Кротова Галина Дмитриевна и Иванова Ирина Михайловна занимаются в кружке вязания.